Подшипники - один из важнейших элементов в автотранспорте

Подшипник – это один из важнейших функциональных элементов в автотранспорте и любой другой технике. Подшипники используют во всех технических узлах. Это опора вала или оси вращения.

Подшипники имеют маркировку, которая содержит информацию на производителя изделия и страну изготовления подшипника, а также цифровое или буквенное обозначения. Подшипники могут выйти из строя вследствие некачественного уплотнения или недостаточной смазки.

В зависимости от направления воспринимаемых нагрузок подшипники скольжения бывают радиальные и упорные. Радиальные воспринимают нагрузку, фиксируются перпендикулярно относительно оси вала. Упорные монтируют для того, чтобы воспринимать осевые нагрузки.

Подшипники скольжения применяются не так часто в отличие от подшипников качения.

В ступицах передних и задних колес применяют радиально-упорные двухрядные шариковые подшипники с двухсторонним уплотнением. Они имеют разрезное внутреннее кольцо. Такие подшипники не надо смазывать и регулировать на протяжении всего своего эксплуатационного срока. Без особой надобности специалисты не рекомендуют снимать подшипники, так как выпрессованные подшипники не подходят для повторного применения.

Узнать о доставке в города Вы можете перейдя по ссылкам ниже:



Начните сотрудничать с нами сегодня
Если вы ищете надежного партнера для поставки высокого класса подшипников, произведенных по всем мировым стандартам, то свяжитесь с нами
dir@vpkvrn.ru
+7 (473) 239-12-33
+7 (473) 278-82-02 (магазин)
заказать обратный звонок
Запросить прайс лист
x